» Ergebnisse Übersicht «
Männer
Platz Pl/Div StNr Nachname Vorname Team Div Zeit
1 1 13056 Plat Jetze Wolturnus pro handbike team H4 01:01:38
2 2 13025 Jørgensen Michael   H4 01:01:38
3 3 13027 Gabriel Patrick Wolturnus Pro Handcycling Team H4 01:01:39
4 4 13052 Schipper Geert   H4 01:11:09
5 1 13058 Maalouf Edward RWC Ahoy/Achilles the Netherlands H3 01:11:16
6 2 13048 Leray Gregory Road Runner HS H3 01:11:17
7 3 13057 Boric Drazen Team Sunrise H3 01:11:20
8 4 13051 Mekenkamp Mark   H3 01:11:22
9 5 13032 Freitag Ulli Team Medica H3 01:11:22
10 5 13040 Fromm Michael handbike team kiel/GC Nendorf H4 01:11:23
11 6 13009 Pieper Jörg GC Nendorf/TV Attendorn H3 01:11:43
12 6 13005 Dounia Andre rehaform H4 01:15:36
13 7 13054 Gallenbach Oli adViva Handbiketeam H3 01:20:00
14 8 13055 Antal Václav Blade Custom H3 01:20:54
15 9 13029 D'Hulster Ward THE SPIRIT OF HANDCYCLING H3 01:22:01
16 10 13045 Wagner Thomas USC Magdeburg H3 01:22:10
17 7 13031 Dieckmann Dennis Team Medica H4 01:24:44
18 11 13037 Quaile Johan Team Piscines Waterair H3 01:25:02
19 1 13038 Pascal Patrick Team Piscines Waterair H2 01:25:13
20 12 13053 Schenkel Marc Team ProActiv / RSKV Tübingen H3 01:29:00
21 8 13028 Petersen Daniel TriCologne e.V H4 01:29:35
22 13 13046 Müller Friedhelm Team Medica H3 01:29:36
23 9 13019 Langer Lothar Team Medica H4 01:30:08
24 14 13006 Zimmermann Peter Team Nettebiker H3 01:31:12
25 15 13049 Stekelenburg Jan   H3 01:33:29
26 16 13036 Levin Bruno Team Piscines Waterair H3 01:33:26
27 10 13021 Bons Kevin HBT Euregio/Team Nettebiker H4 01:38:42
28 17 13014 Weiland Michael Team Medica H3 01:46:24
29 2 13008 Künstle Christoph TV Unterharmersbach / Das Tetra-Team H2 01:46:38
30 11 13001 Gerken Jörg Feuerwehrsportclub Lübeck H4 01:51:33
31 12 13000 Thissen Marcel   H4 01:51:57
32 18 13004 Verhaert Marc   H3 01:55:33
33 13 13047 Au Christian Buxtehuder Sportverein H4 01:57:37
34 3 13050 Schiefer Hagen   H2 01:59:41
35 1 13016 Kretzschmar Stefan Tetrateam H1 02:06:53
36 14 13034 Berger Armin   H4 02:07:39
37 19 13017 Berndsen Ralf Team Nettebiker H3 02:14:09
38 15 13023 Petrovic Drago Arcelormittal H4 02:30:14
39 4 13012 Olbertz Dirk Das TetraTeam/Nettebiker/Achilles H2 02:40:40
40 20 13002 Wohlleben Peter   H3 02:53:02
 
Frauen
Platz Pl/Div StNr Nachname Vorname Team Div Zeit
1 1 13035 Möller Katrin Team Race-Stuff H4 01:25:10
2 1 13042 Abele Kerstin Adviva Handbiketeam/BSA Söflingen H3 01:36:08
3 2 13013 Maas Melanie   H4 02:53:01
» Ergebnisse Übersicht «