» Ergebnisse Übersicht «
 
Männer
Platz Pl/Div StNr Nachname Vorname Team Div Zeit
1 1 510 Plat Jetze Wolturnus Pro Handcycling Team H4 01:06:24
2 2 503 Merklein Vico Team Sopur H4 01:07:42
3 3 505 Gabriel Patrick Wolturnus Pro Handcycling Team H4 01:07:42
4 4 508 Christiansen Kim Klüver Team Sopur-Quickie / Danish Handbike Ass. H4 01:07:56
5 5 506 Schipper Geert   H4 01:08:08
6 6 504 Jorgensen Michael Wolturnus Pro Handcycling Team H4 01:08:42
7 1 516 Maalouf Edward RWC Ahoy / Achilles The Netherlands H3 01:13:03
8 2 518 Antal Václav Blade Custom H3 01:13:14
9 3 582 Leray Gregory Road Runner HS H3 01:14:08
10 4 511 Sletten Öivind Harstad Cykleklubb H3 01:14:08
11 5 533 Mekenkamp Mark Senro H3 01:14:17
12 6 521 Döringer Jürgen adViva Handbike Team/GC Nendorf H3 01:15:29
13 7 513 Heine Olaf GC Nendorf H4 01:16:34
14 7 512 Boric Drazen Team Sunrise H3 01:17:32
15 8 530 Bahr Michael Radgiganten H4 01:18:30
16 9 501 Purschke Torsten adViva Handbike Team H4 01:18:31
17 8 507 Jensen Michael Danish Handbike Association / Wolturnus H3 01:22:20
18 10 524 Goldapp Hartmut adviva Team H4 01:22:27
18 9 522 Gallenbach Oli adViva Handbike Team/GC Nendorf H3 01:22:26
20 11 531 Dounia Andre rehaform H4 01:22:26
21 10 523 Pieper Jörg GC Nendorf H3 01:22:29
22 12 520 Stefansen Michael K. www.paramiks.dk H4 01:22:30
23 11 517 Freitag Ulli Team Medica H3 01:26:19
24 13 528 Christiansen Mogens Danish Handbike Association H4 01:27:06
25 14 529 Otto Ralf GC Nendorf H4 01:27:20
26 15 525 Schneider Jörg RSKV Tübingen / Team CANCOM H4 01:29:40
27 12 534 D'Hulster Ward THE SPIRIT OF HANDCYCLING H3 01:29:43
28 1 537 Schattauer Wolfgang ABSV Wien H2 01:32:08
29 13 545 Müller Friedhelm Team Medica H3 01:35:14
29 13 539 Ahrnkiel Uffe Danish Handbike Association H3 01:35:14
31 15 546 Ritter Patrik Team Medica H3 01:35:20
32 16 535 Werkmann Hans-Albert RSKV-Tübingen/ProActiv-Team H3 01:38:20
32 16 532 Kohler Bernd RSKV Tübingen H3 01:38:19
34 16 540 Polling Oliwer SV Malchow H4 01:38:49
35 17 549 Voormans Stefan Team Nettebiker H4 01:38:58
36 18 553 Langer Lothar Team Medica H4 01:43:53
37 19 558 Blech Carsten USC Magdeburg Triathlon H4 01:48:47
38 20 552 Bons Kevin HBT Euregio/Team Nettebiker H4 01:57:46
39 21 543 Josipovic Ivo   H4 01:57:58
40 2 550 Bröer Torben Team Race-Stuff H2 01:58:13
41 3 527 Pascal Patrick Team Piscines WATERAIR Mulhouse H2 02:04:22
42 4 541 Künstle Christoph TV Unterharmersbach / Das Tetra-Team H2 02:04:48
43 18 538 Jørgensen Jan Danish Handbike Association H3 02:08:35
44 5 566 Paulissen Bart GSVT H2 02:11:17
45 19 544 Levin Bruno Team Piscines WATERAIR Mulhouse H3 02:13:20
46 22 556 Gerken Jörg Feuerwehrsportclub Lübeck H4 02:17:41
47 23 579 Mauck Thomas   H4 02:17:57
48 1 573 Bakaas Lars   H1 02:22:38
49 24 574 Au Christian   H4 02:25:02
50 2 569 Kretzschmar Stefan Tetrateam H1 02:25:08
51 25 562 Sausmikat Dierk Team Race-Stuff H4 02:36:45
52 26 565 Thissen Marcel   H4 02:37:06
53 20 580 Wohlleben Peter   H3 03:18:31
54 6 577 Olbertz Dirk Das TetraTeam / Nettebiker H2 03:32:07
55 27 568 Jenkins Mahlon Achilles International Germany/RSRN H4 03:32:11
 
Frauen
Platz Pl/Div StNr Nachname Vorname Team Div Zeit
1 1 551 Möller Katrin Team Race-Stuff H4 01:39:00
2 2 572 Zenker-Urban Annett   H4 02:04:19
3 1 583 Horn Kerstin Blau-Weiss Buchholz e.V. H3 03:05:37
4 3 576 Steinbrück Juliane Blau-Weiss Buchholz e.V. H4 03:22:38
5 4 581 Maas Melanie   H4 03:22:55
6 5 564 Mörbe Andrea USC Madeburge H4 03:39:57
 
» Ergebnisse Übersicht «