» Ergebnisse Übersicht «
Männer             
Platz Pl/Div StNr Nachname Vorname Team Div Zeit
1 1 H1 Plat Jetze Wolturnus Pro Handcycling Team H4 01:03:45
2 2 H2 Merklein Vico Team Sopur Gc NENDORF H4 01:08:11
3 3 H65 Schipper Geert   H4 01:08:12
4 4 H6 Joergensen Michael Wolturnus Pro Handcycling H4 01:08:13
5 5 H8 Skrzypinski Arkadiusz Team Sopur Quickie H4 01:09:51
6 1 H102 Döringer Jürgen Adviva Handbike Team GC Nendorf H3 01:09:52
7 6 H14 Fromm Michael Handbike Team Kiel gc nendorf H4 01:09:52
8 2 H109 Boric Drazen Old Guys Rule H3 01:09:52
9 3 H106 Leray Grégory Road Runner HS H3 01:09:52
10 4 H104 Hielkema Mischa Team Quickie Sopur H3 01:09:52
11 7 H12 Dounia Andre rehaform H4 01:09:57
12 8 H9 Christiansen Kim Klüver Team Sopur-Quickie H4 01:09:57
13 9 H63 Recher Fabian Para Racing Team H4 01:09:57
14 10 H13 Svehla Zbynek Sk Kontakt Prague H4 01:09:58
15 5 H118 Villiger Cornel Para Racing Team H3 01:09:59
16 6 H121 Freitag Ulli Team Medica H3 01:10:01
17 11 H7 Heine Olaf Adviva-Handbiketeam Gc Nendorf H4 01:10:54
18 7 H103 Maalouf Edward Rwc Ahoy Achilles the Netherlands H3 01:11:19
19 12 H10 Gabriel Patrick Wolturnus Pro Handcycling Team H4 01:11:38
20 8 H110 Seifart Steffen BPRSV Cottbus H3 01:12:36
21 13 H17 Bonizzoni Massimiliano Fly Handbike Cremona H4 01:13:59
22 9 H114 Michelberger Josef Radsport Rhein-Neckar H3 01:14:02
23 10 H115 Herter Johannes GC Nenndorf H3 01:14:04
24 14 H67 Schneider Jörg Achilles International Germany H4 01:14:04
25 15 H18 Yanguez Santalla Vicente   H4 01:14:05
26 11 H120 Peltopuro Jani Team Sopur Quickie H3 01:14:06
27 12 H139 Galarraga Cendoya Ion Kemen H3 01:14:07
28 13 H107 Sletten Öivind Harstad Cykleklub H3 01:14:08
29 16 H23 Christiansen Mogens Danish Handbike Association H4 01:14:08
30 1 H203 Fankhauser Tobias Rc Zentralschweiz H2 01:14:09
31 14 H116 Hoffmann Lars Team Wings For Life H3 01:16:05
32 15 H125 Kohler Bernd Rskv Tübingen H3 01:16:26
33 17 H20 Botti Andrea AC Eiffel H4 01:18:09
34 18 H16 Schumacher Matthias Radsport Rhein Neckar H4 01:18:10
35 16 H124 Lehmann Domi Adviva Handbiketeam Gc Nendorf H3 01:18:12
36 17 H111 Zanotti Davide G C Apre-OLMEDO H3 01:18:13
37 19 H21 Otto Ralf Gc Nendorf H4 01:18:19
38 18 H162 Parnack Rene BPRSV H3 01:19:02
39 20 H51 Ruepp Roland Sportgruppe für Körperbehinderte Südtirol H4 01:19:03
40 21 H24 Sueyoshi Masami   H4 01:20:55
41 19 H55 Werkmann Hans-Albert Rskv Tübingen-Proactiv Team H3 01:21:23
42 20 H127 Jørgensen Jan Danish Handbike Association H3 01:21:25
43 22 H25 Reeb Christian Team Rehabiliy H4 01:21:26
44 23 H22 Hochmayr Gerhard Rsc Heindl Oö H4 01:21:26
45 2 H202 Pascal Patrick Team Piscines Waterair H2 01:21:52
46 21 H117 Laghi Gian Luca G C Apre OLMEDO H3 01:25:28
47 24 H60 Käser Swen Para Racing Team H4 01:25:36
48 22 H128 Triendl Christian Rslc Holzkirchen H3 01:25:37
49 23 H138 Levin Bruno Team Piscines Waterair H3 01:27:45
50 24 H137 Berner Christian Rollstuhlclub Zürcher Oberland H3 01:28:02
51 25 H11 Müller Friedhelm Team Medica H3 01:28:08
52 26 H126 Epting Thomas Team Pro Activ RSKV Tübingen H3 01:28:15
53 25 H56 Cabello Sosa Gregorio C D Portufisico H4 01:28:17
54 27 H167 Fadakar Abdollah   H3 01:28:18
55 28 H163 Schot John   H3 01:28:18
56 26 H26 Eriksson Håkan   H4 01:28:19
57 27 H29 Massari Angelo AC Eiffel H4 01:28:28
58 28 H36 Strijker Freek G S C Emmen H4 01:28:29
59 29 H27 Lind Jens Bille Danish Handbike Association H4 01:28:38
60 29 H149 Costa Giovanni Sportgruppe für Körperbehinderte Südtirol H3 01:29:31
61 30 H158 Grennborg Eje Gettinge IF H3 01:30:45
62 31 H132 Artoni Renzo G C Apre OLMEDO H3 01:31:39
63 32 H135 Chinelli Davide Rc Insuperabili H3 01:32:13
64 30 H32 Langer Lothar Team Medica H4 01:32:55
65 31 H59 Josipovic Ivo Rsv Vaihingen H4 01:33:20
66 32 H62 Nijman Peter   H4 01:33:22
67 33 H66 Bauknecht Karl-Heinz Team Proactiv Rskv Tübingen H3 01:33:22
68 33 H64 Rudolfsson Mikael Karlskrona Ck H4 01:33:28
69 34 H136 Donghi Gian Paolo Rc Insuperabili H3 01:33:51
70 34 H61 Leton Carrasco Miguel Angel FUNDACION DEPORTE Y DESAFIO H4 01:33:59
71 35 H34 Tecza Pawel   H4 01:35:54
72 36 H19 Themsen Anders Dansk H Ndcykelklub H4 01:36:47
73 37 H11 Lo-Eriksen Leck Danish Handbike Association H4 01:36:47
74 38 H39 Mejlby Claus Danish Handbike Association H4 01:36:52
75 35 H154 Bischoff Mike Achilles International Germany H3 01:37:31
76 36 H147 Rösicke Thomas   H3 01:37:50
77 37 H140 Richter Steffen   H3 01:38:12
78 1 H309 Bachmaier Ernst Rsc Heindl Bsv Salzburg H1 01:41:12
79 39 H46 Aundal Henrik   H4 01:41:27
80 40 H39 Wijns Francis   H4 01:41:39
81 41 H45 Kamber Franz Danish Handbike Association H4 01:41:42
82 3 H207 Hausleitner Gerhard Anregiomed Ansbach H2 01:41:45
83 2 H302 Früh Benjamin RC Zürich H1 01:43:15
84 4 H201 Etzlstorfer Christoph Rsc Heindl Oö H2 01:44:18
85 42 H37 Blech Carsten USC Magdeburg H4 01:44:24
86 5 H204 Künstle Christoph Tv Unterharmersbach Das Tetra Team H2 01:45:42
87 38 H160 Martinez Ramirez Eduardo Manuel Cd La Vida SIGUE EN + H3 01:45:45
88 43 H54 Bravo Garcia Marcos Dyd H4 01:46:22
89 39 H131 Zucchini Antonio Apreolmedo H3 01:52:09
90 6 H209 Jonson Edvard Tjust Bike & Running Club H2 01:52:49
91 44 H43 Collovati Vittorio Apre-Olmedo Reggio Emilia H4 01:57:40
92 45 H585 Gerken Jörg Feuerwehrsportclub Lübeck H4 01:58:08
93 7 H211 Brun Madsen Morten Danish Handbike Association H2 01:58:52
94 8 H212 Eden Henrik TranaS Handcykel H2 01:59:15
95 46 H41 Thissen Marcel   H4 02:00:19
96 47 H47 Richter Steffen Rsg Hannover 94 e v H4 02:01:18
97 40 H146 Kerekes Marcus Achilles Brazil H3 02:02:44
98 3 H213 Bakaas Lars   H1 02:03:45
99 9 H215 Blecher Julian Das-TetraTeam H2 02:06:00
100 10 H210 Marzocchi Fabio G.C. APRE OLMEDO H2 02:06:02
101 41 H156 Christensen Jesper Dansk H Ndcykleklub H3 02:06:10
102 4 H304 Kretzschmar Stefan Tetrateam / GC Nendorf H1 02:06:58
103 48 H48 Au Christian Buxtehuder Sportverein H4 02:10:08
104 42 H151 Zoeschg Klaus Sportgruppe Für Körperbehinderte Südtirol H3 02:10:49
105 43 H150 Stecher Konrad Sportgruppe für Körperbehinderte Südtirol H3 02:10:55
106 44 H144 De Zeeuw Arnoud   H3 02:11:49
107 5 H99 Fiddeke Michael Vfr Berlin E V H1 02:14:36
108 45 H152 Diaz João Carlos Achilles Internacional Brazil H3 02:17:06
109 49 H216 Campos Sanchez Manuel C D Portufisico H4 02:17:38
110 50 H50 Harps Gerard FTC Marknesse H4 02:17:50
111 51 H53 Santi Edson Achilles International Brazil H4 02:19:32
112 52 H30 Steensig Carsten Danish Handbike H4 02:29:08
113 11 H205 Bröer Torben Team Race-Stuff H2 02:32:08
114 46 H100 Verhaert Marc   H3 02:32:36
115 53 H44 Berger Armin Tsv Germania Windeck H4 02:32:36
116 6 H303 Cremonesi Luca Fly Handbike Cremona H1 02:55:39
117 54 H49 Rosinski Thomas   H4 02:55:46
118 47 H148 Knappe Roland   H3 02:59:54
119 48 H101 Wohlleben Peter   H3 03:06:18
120 12 H214 Priestley Richard   H2 03:41:40
               
Frauen             
Platz Pl/Div StNr Nachname Vorname Team Div Zeit
1 1 HF1 Reppe Christiane Team Sopur Gc Nendorf H4 01:10:07
2 1 HF4 Porcellato Francesca Apre-Olmedo H3 01:14:04
3 2 HF13 Malavazzi Jady Team Brasil H3 01:16:28
4 2 HF5 Schumacher Nadia Radsport Rhein Neckar H4 01:18:10
5 3 HF2 Stöckli Sandra VC Eschenbach H4 01:21:28
6 4 HF18 Pijahn Yvonne BPRSV Cottbus H4 01:27:49
7 5 HF6 Ferguson Theresa   H4 01:32:54
8 6 HF8 Zenker-Urban Annett   H4 01:41:44
9 7 HF16 Conijn Nienke   H4 02:02:24
10 8 HF100 Bertram Gudrun RSC Berlin H4 02:50:47
11 9 HF19 Rössler Carolin Rskv Tübingen H4 02:52:50
12 10 HF15 A. Madsen Camilla Danish Handbike Association H4 03:37:29
» Ergebnisse Übersicht «