Renninfo: Berlin Marathon 24.09.2017

 BMW Berlin-Marathon
 Websites & Downloads zum Marathon
zur Anmeldung
 
 
barrierefreie Einrichtungen
S-Bahn
S-Bahn Störung Aufzüge
U-Bahn - Bus - Straßenbahn
 
 Handbike-Trophy Ansprechpartner
Jörn Kreinberg   webmaster@handbike-trophy.de
 
 

 

Teilnehmer (Stand 12.04.2017)

  Name   Nat Team
1 A. Madsen Camilla DEN Danish Handbike Association
2 Ablinger Walter AUT Rsc Heindl Oö
3 Ahrnkiel Uffe DEN Danish Handbike Association
4 Andersen Helle DEN Danish Handbike Association
5 Antal Vaclav CZE Blade Custom
6 Artoni Renzo ITA G C Apre OLMEDO
7 Aundal Henrik DEN  
8 Bachmaier Ernst AUT Rsc Heindl Bsv Salzburg
9 Bakaas Lars NOR  
10 Bassi Maurizio ITA AC Eiffel
11 Bauknecht Karl-Heinz GER Team Proactiv Rskv Tübingen
12 Berger Armin GER Tsv Germania Windeck
13 Berner Christian SUI Rollstuhlclub Zürcher Oberland
14 Bertram Gudrun GER RSC Berlin
15 Bischoff Mike GER Achilles International Germany
16 Bito Sidney NED Asc Olympia
17 Blech Carsten GER USC Magdeburg
18 Bonizzoni Massimiliano ITA Fly Handbike Cremona
19 Bons Kevin GER Hbt Euregio Team Nettebiker
20 Boric Drazen GER Old Guys Rule
21 Bottazzi Danilo ITA AC Eiffel
22 Botti Andrea ITA AC Eiffel
23 Braagaard Anders DEN  
24 Bravo Garcia Marcos ESP Dyd
25 Brenner Anne-Marie GER Rskv Tübingen
26 Bröer Torben GER Team Race-Stuff
27 Brun Madsen Morten DEN Danish Handbike Association
28 Campos Sanchez Manuel ESP C D Portufisico
29 Chinelli Davide SUI Rc Insuperabili
30 Christensen Jesper DEN Dansk H Ndcykleklub
31 Christiansen Mogens DEN Danish Handbike Association
32 Christiansen Kim Klüver DEN Team Sopur-Quickie
33 Collovati Vittorio ITA Apre-Olmedo Reggio Emilia
34 Conijn Nienke NED  
35 Cremonesi Luca GER Fly Handbike Cremona
36 De Zeeuw Arnoud NED  
37 Diaz João Carlos BRA Achilles Internacional Brazil
38 Dieckmann Dennis GER Team Medica
39 Donghi Gian Paolo SUI Rc Insuperabili
40 Döringer Jürgen GER Adviva Handbike Team GC Nendorf
41 Dounia Andre GER rehaform
42 Dvorak Ivan CZE 1 Czp J Energy Team
43 Eden Henrik SWE TranaS Handcykel
44 Epting Thomas GER Team Pro Activ RSKV Tübingen
45 Eriksson Håkan SWE  
46 Etzlstorfer Christoph AUT Rsc Heindl Oö
47 Fankhauser Tobias SUI Rc Zentralschweiz
48 Fankhauser Nick SUI Para Racing Team
49 Fiddeke Michael GER Vfr Berlin E V
50 Figueiredo Alexandre BRA Achilles International
51 Freitag Ulli GER Team Medica
52 Frick Gordian GER  
53 Fromm Michael GER Handbike Team Kiel gc nendorf
54 Früh Benjamin SUI RC Zürich
55 Gabriel Patrick GER Wolturnus Pro Handcycling Team
56 Galarraga Cendoya Ion ESP Kemen
57 Gerken Jörg GER Feuerwehrsportclub Lübeck
58 Gidemann Christian FRA Team Piscines Waterair
59 Grennborg Eje SWE Gettinge IF
60 Harps Gerard NED FTC Marknesse
61 Hausleitner Gerhard GER Anregiomed Ansbach
62 Heine Olaf GER Adviva-Handbiketeam Gc Nendorf
63 Hielkema Mischa NED Team Quickie Sopur
64 Hoermann Harald AUT Raiffeisen Tirol Rsc Unterland
65 Hoffmann Lars GER Team Wings For Life
66 Jeffré Bernd GER Team BEB / GC Nendorf e V
67 Jenkins Mahlon USA Achilles International Germany
68 Jensen Michael DEN Danish Handbike Association - Wolturnus
69 Jonson Edvard SWE Tjust Bike & Running Club
70 Josipovic Ivo GER Rsv Vaihingen
71 Jørgensen Jan DEN Danish Handbike Association
72 Kaderavek Jiri CZE Energy Team
73 Kamber Franz DEN Danish Handbike Association
74 Käser Swen SUI PARA TEAM
75 Kerekes Marcus BRA Achilles Brazil
76 Kerr-Liddell Struan GBR  
77 Knappe Roland GER  
78 Knopf Robin GER Achilles International Germany
79 Kretzschmar Stefan GER Tetrateam / GC Nendorf
80 Künkler Andreas GER Team Medica Rskv Tübingen
81 Künstle Christoph GER Tv Unterharmersbach Das Tetra Team
82 Laghi Gian Luca ITA G C Apre OLMEDO
83 Langer Lothar GER Team Medica
84 Lehmann Domi GER Adviva Handbiketeam Gc Nendorf
85 Leton Carrasco Miguel Angel ESP FUNDACION DEPORTE Y DESAFIO
86 Levin Bruno FRA Team Piscines Waterair
87 Lind Jens Bille DEN Danish Handbike Association
88 Lindkvist Bo SWE  
89 Lo-Eriksen Leck DEN Danish Handbike Association
90 Maaß Sabine GER Usc Magdeburg
91 Maas Melanie GER  
92 Malavazzi Jady GER Team Brasil
93 Marklein Errol GER Team Sunrise
94 Martin Steve GER BPRSV Cottbus
95 Martinez Ramirez Eduardo Manuel ESP Cd La Vida SIGUE EN +
96 Marzocchi Fabio ITA G.C. APRE OLMEDO
97 Massari Angelo ITA AC Eiffel
98 Meier Heinz-Wilhelm GER  
99 Mejlby Claus DEN Danish Handbike Association
100 Mekenkamp Mark NED Senro
101 Merklein Vico GER Team Sopur Gc NENDORF
102 Michelberger Josef GER Radsport Rhein-Neckar
103 Möller Katrin GER Team Race-Stuff
104 Müller Friedhelm GER Team Medica
105 Mürset Nadine SUI Rollstuhlclub Zentralschweiz
106 Nijman Peter NED  
107 Olbertz Dirk GER Das TetraTeam Nettebiker Achilles
108 Otto Ralf GER Gc Nendorf
109 Overgaard Jesper DEN Danish Handbike Association - Das Tetra Team
110 Palis Romel USA  
111 Parnack Rene GER BPRSV
112 Parnack Rene GER BPRSV
113 Pascal Patrick FRA Team Piscines Waterair
114 Peltopuro Jani FIN Team Sopur Quickie
115 Pijahn Yvonne GER BPRSV Cottbus
116 Podesta Vittorio ITA A Ruota Libera Chiavari
117 Porcellato Francesca ITA Apre-Olmedo
118 Prati Maurizio ITA G C Apre-OLMEDO
119 Priestley Richard GBR  
120 Purschke Torsten GER Adviva Handbike Team
121 Recher Fabian SUI Para Racing Team
122 Reeb Christian GER Team Rehabiliy
123 Reppe Christiane GER Team Sopur Gc Nendorf
124 Richter Steffen GER  
125 Richter Steffen GER Rsg Hannover 94 e v
126 Rosinski Thomas GER  
127 Santi Edson BRA Achilles International Brazil
128 Schacher Monique SUI Rczs
129 Schattauer Wolfgang AUT Absv Wien
130 Schenkel Marc GER Team ProActiv / RSKV Tübingen
131 Schiefer Hagen GER Rsg Hannover
132 Schildberg Enrico GER Rehaform
133 Schipper Geert NED  
134 Schlett Michaela GER SCC Berlin
135 Schmalstig Helmut GER  
136 Schmull Heino GER Rskv Tübingen Team ProActiv
137 Schneider Jörg GER Achilles International Germany
138 Schot John NED  
139 Seifart Steffen GER BPRSV Cottbus
140 Skrzypinski Arkadiusz POL Team Sopur Quickie
141 Sletten Öivind NOR Harstad Cykleklub
142 Steensig Carsten DEN Danish Handbike
143 Stefansen Michael DEN Danish Handbike Association
144 Stekelenburg Jan GER  
145 Stöckli Sandra SUI VC Eschenbach
146 Strijker Freek NED G S C Emmen
147 Sueyoshi Masami JPN  
148 Sulc Miroslav CZE Handbike Cr
149 Sutter Markus SUI Para Team
150 Svehla Zbynek CZE Sk Kontakt Prague
151 Tecza Pawel POL  
152 Themsen Anders DEN Dansk H Ndcykelklub
153 Thissen Marcel NED  
154 Triendl Christian GER Rslc Holzkirchen
155 Tuor Alain SUI Para-Team
156 Verhaert Marc BEL  
157 Voormans Stefan GER Team Nettebiker
158 Wegener Christoph GER  
159 Weiland Michael GER Team Medica
160 Werkmann Hans-Albert GER Rskv Tübingen-Proactiv Team
161 Wohlleben Peter GER  
162 Yanguez Santalla Vicente ESP  
163 Zanotti Davide ITA G C Apre-OLMEDO
164 Zenker-Urban Annett GER  
165 Zimmermann Peter GER Team Nettebiker
166 Zucchini Antonio ITA Apreolmedo
167 Østerballe Ole DEN Dansk H Ndcykleklub