Renninfo: Berlin Marathon 25.09.2016

 BMW Berlin-Marathon
 Websites & Downloads zum Marathon
zur Anmeldung
 
Messe & Startnummernausgabe
barrierefreie Einrichtungen
S-Bahn
S-Bahn Störung Aufzüge
U-Bahn - Bus - Straßenbahn
 
 Handbike-Trophy Ansprechpartner
Jörn Kreinberg   E-Mail
 
Startnummerausgabe

Achtung! Zum 43. BMW BERLIN-MARATHON findet die Messe in der STATION Berlin (Luckenwalder Str. 4-6, 10963 Berlin) statt. Weitere Informationen hier

 

Öffnungszeiten
 
Donnerstag, 22.09.2016:
14:00 – 20:00 Uhr
Freitag, 23.09.2016: 11:00 – 20:00 Uhr
Samstag, 24.09.2016:  09:00 – 19:00 Uhr

 

 
Der Renntag
Allgemeines 

Info folgt...

Start 

Info folgt...

Strecke

Info folgt...

Ziel

Info folgt...

Siegerehrung

Info folgt...

 

Starterliste (Stand 18.08.2016)

Name   Div Nation
Ablinger Walter MH3 AUT
Andersen Helle WH4 DNK
Antonsen Jan MH4 NOR
Arbel Israel MH4 ISR
Bachmann Kai MH3 DEU
Bakaas Lars MH2 NOR
Bauknecht Karl-Heinz MH3 DEU
Baur Daniel MH4 CHE
Ben Natan Yaakov MH4 ISR
Bentzen Kim MH3 DNK
Bergedalen Rune MH4 NOR
Berger Armin MH4 DEU
Berner Christian MH3 CHE
Bertram Gudrun WH4 DEU
Bierman Marcel MH3 NLD
Birkner Johannes MH3 DEU
Blech Carsten MH4 DEU
Bons Kevin MH4 DEU
Braagaard Anders MH4 DNK
Brenner Anne-Marie WH4 DEU
Bröer Torben MH2 DEU
Canosa Nicola MH3 ITA
Chinelli Davide MH3 CHE
Christiansen Kim Klüver MH4 DNK
Christiansen Mogens MH4 DNK
Coumans Hein MH4 NLD
Czarnota Piotr MH3 POL
De Zeeuw Arnoud MH3 NLD
Demoulin Christian MH3 BEL
Di Loreto Loreto MH3 ITA
Donghi Gian Paolo MH3 CHE
Döringer Jürgen MH3 DEU
Dounia Andre MH4 DEU
Draser Maria WH4 DEU
Duranti Matteo MH3 ITA
Eden Henrik MH2 SWE
Epting Thomas MH3 DEU
Ericsson Håkan MH4 SWE
Eriksen Lars MH3 NOR
Etzlstorfer Christoph MH2 AUT
Fankhauser Tobias MH2 CHE
Farina Antonio MH3 ITA
Fenyvesi Zoltan MH4 HUN
Freitag Ulli MH3 DEU
Frick Gordian MH3 DEU
Fromm Michael MH4 DEU
Früh Benjamin MH1 CHE
Gamliel Uri MH4 ISR
Garbin Gianni MH3 ITA
Gerken Jörg MH4 DEU
Gidemann Christian MH3 FRA
Ginat Amit MH4 ISR
Gingras Luke MH3 CAN
Godinat Olivier MH4 CHE
Greenstein David MH4 USA
Harps Gerard MH4 NLD
Hausleitner Gerhard MH2 DEU
Häusling Markus MH2 DEU
Heine Olaf MH4 DEU
Herrmann Uwe MH3 DEU
Hielkema Mischa MH3 NLD
Höckendorff Patrick MH3 DEU
Hoelke Mike MH4 DEU
Hoffmann Lars MH3 DEU
Horn Allan MH3 DNK
Humpenöder Christian MH2 DEU
Huser Theres WH4 CHE
Hüttenberger Frank MH4 DEU
Illiger Hans-Joachim MH1 DEU
Jeffré Bernd MH4 DEU
Jenkins Mahlon MH4 USA
Jensen Michael MH3 DNK
Johansen Allan MH4 DNK
Jonson Edvard MH2 SWE
Jörgen Olsvik Ole MH4 DEU
Jörgensen Michael MH4 DNK
Jørgensen Jan MH3 DNK
Kaderavek Jiri MH1 CZE
Kamber Franz MH4 DNK
Keitel Bernhard MH4 DEU
Knappe Roland MH3 DEU
Knopf Robin MH1 DEU
Kohler Bernd MH3 DEU
Konz Hennie WH4 NLD
Kretzschmar Stefan MH1 DEU
Künstle Christoph MH2 DEU
Kvolbæk Aase WH4 DNK
Langer Lothar MH4 DEU
Lehmann Domi MH3 DEU
Levin Bruno MH3 FRA
Lignon Marcel MH4 FRA
Lind Jens Bille MH4 DNK
Lindkvist Bo MH4 SWE
Lingnau Pia WH3 DEU
Lo-Eriksen Leck MH4 DNK
Maalouf Edward MH3 LBN
Maas Melanie WH4 DEU
Maaß Sabine WH4 DEU
Madsen Morten Brun MH2 DNK
Madsen Camilla WH4 DNK
Maoz Tenenbaum Baruch MH4 ISR
Martins André MH3 CHE
Matthiesen Keld MH4 DNK
Meier Heinz-Wilhelm MH3 DEU
Mellen Neil MH4 USA
Merklein Vico MH4 DEU
Michelberger Josef MH3 DEU
Millera Carles MH3 ESP
Möller Katrin WH4 DEU
Montag Stefan MH4 DEU
Mor Sivan MH4 ISR
Mörbe Andrea WH4 DEU
Myklebust Olav Amund MH4 NOR
Narce Ludovic MH3 FRA
Oegrey Jan Harald MH4 NOR
Oemmelen Katja WH2 DEU
Oernstroem Gitte WH4 DNK
Offermann David MH4 BEL
Olbertz Dirk MH2 DEU
Oosterbroek Jan MH4 NLD
Oren Itzchak MH4 ISR
Otto Ralf MH4 DEU
Overgaard Jesper MH2 DNK
Ozeri Yefet MH4 ISR
Pahisa Joan MH4 ESP
Palis Romel MH3 USA
Pallotta Franco MH4 ITA
Partics Ferenc MH4 HUN
Pascal Patrick MH2 FRA
Pieper Jörg MH3 DEU
Plat Jetze MH4 NLD
Purschke Torsten MH4 DEU
Quaile Johan MH3 FRA
Razborsek David MH4 SVN
Reeb Christian MH4 DEU
Reppe Christiane WH4 DEU
Rösicke Thomas MH3 DEU
Rosinski Thomas MH4 DEU
Schacher Monique WH3 CHE
Schattauer Wolfgang MH2 AUT
Scheik Shimon MH4 ISR
Schenkel Marc MH3 DEU
Schiefer Hagen MH2 DEU
Schildberg Enrico MH4 DEU
Schiller Torsten MH2 DEU
Schlett Michaela WH3 DEU
Schmalstig Helmut MH4 DEU
Schmull Heino MH4 DEU
Schneider Jörg MH4 DEU
Schuiling Albert MH4 NLD
Schuiling Geesje WH4 NLD
Schultz Reinhard MH4 DEU
Sery Israel MH4 ISR
Shmueli Uzi MH4 ISR
Shulman Arie MH4 ISR
Sito Ciro MH3 ITA
Skrzypinski Arkadiusz MH4 POL
Sletten Öivind MH3 NOR
Sondergaard Jens MH3 DNK
Stahl Nador MH4 ISR
Stefansen Michael Krarup MH4 DNK
Stekelenburg Jan MH3 DEU
Stiegler Micha MH4 DEU
Stöckli Sandra WH4 CHE
Strijker Freek MH4 NLD
Sueyoshi Masami MH4 JPN
Sulc Miroslav MH4 CZE
Svehla Zbynek MH4 CZE
Tecza Pawel MH4 POL
Tendon Yves MH4 CHE
Terp Brian MH4 DNK
Themsen Anders MH4 DNK
Thissen Marcel MH4 NLD
Touat Didier MH4 FRA
Traum Richard MH4 USA
Triendl Christian MH3 DEU
Trozzi Pietro MH3 ITA
Vaszil Gyorgy MH4 HUN
Verhaert Marc MH3 BEL
Weller Katrin WH4 DEU
Werkmann Hans-Albert MH3 DEU
Wohlleben Peter MH3 DEU
Zenker-Urban Annett WH4 DEU
Zimmermann Peter MH3 DEU