Renninfo: Hamburg Marathon 23.04.2017

Haspa Marathon Hamburg
 
 Websites & Downloads zum Marathon
zur Anmeldung
 
Hotels rollstuhlgeeignet
Öffentlicher Nahverkehr barrierefrei
Tourismus-Stadtfuehrer.pdf
Gastronomie-Stadtfuehrer.pdf
Behindertenparkplätze HH.pdf
Behindertenparkplätze HH (Google Maps)
 
 Handbike-Trophy Ansprechpartner
Jörn Kreinberg   E-Mail
 
Startnummerausgabe

Info folgt...

 
Der Renntag
Allgemeines 

Info folgt...

Start 

Info folgt...

Strecke

Info folgt...

Ziel

Info folgt...

Siegerehrung

Info folgt...

 

Teilnehmer (Stand 21.02.2017)

Name Team
Abele, Kerstin   (GER) AdViva Handbiketeam/BSA Söflingen
Ahrnkiel, Uffe (DEN) Danish Handbike Association
Antal, Václav (CZE) Blade Custom
Au, Christian (GER)  
Bahr, Michael (GER) Radgiganten
Bakaas, Lars (NOR)  
Bons, Kevin (GER) HBT Euregio/Team Nettebiker
Boric, Drazen (GER) Team Sunrise
Bröer, Torben (GER) Team Race-Stuff
Christiansen, Kim Klüver (DEN) Team Sopur-Quickie / Danish Handbike Ass.
Dr. Christiansen, Mogens (DEN) Danish Handbike Association
Dr. D'HULSTER, WARD (BEL) THE SPIRIT OF HANDCYCLING
Dounia, Andre (GER) rehaform
Epting, Thomas (GER) Team PRO ACTIV/RSKV Tübingen
Freitag, Ulli (GER) Team Medica
Fromm, Michael (GER) handbike team kiel/GC Nendorf
Gabriel, Patrick (GER) Wolturnus Pro Handcycling Team
Gallenbach, Oli (GER) adViva Handbiketeam / GC Nendorf
Gerken, Jörg (GER) Feuerwehrsportclub Lübeck
Goldapp, Hartmut (GER) adviva Team
Harps, Gerard (NED)  
Heine, Olaf (GER) GC Nendorf
Hoffmann, Lars (GER) Team Wingsforlife
Hüttenberger, Frank (GER)  
Jeffré, Bernd (GER) GC Nendorf e.V./ Team BEB
Jenkins, Mahlon (USA) Achilles International Germany/RSRN
Jensen, Michael (DEN) Danish Handbike Association / Wolturnus
Jorgensen, Michael (GER) Wolturnus Pro Handcycling Team
Josipovic, Ivo (GER)  
Knopf, Robin (GER) RSG HD / Das TetraTeam / Achilles International
Kohler, Bernd (GER) RSKV Tübingen
Kretzschmar, Stefan (GER) Tetrateam
Künkler, Andreas (GER) Team Medica / RSKV Tübingen
Künstle, Christoph (GER) TV Unterharmersbach / Das Tetra-Team
Langer, Lothar (GER) Team Medica
LEVIN, Bruno (FRA) Team Piscines WATERAIR Mulhouse
Maalouf, Edward (LIB) RWC Ahoy / Achilles The Netherlands
Maas, Melanie (GER)  
Mauck, Thomas (GER)  
Mekenkamp, Mark (NED) Senro
Merklein, Vico (GER) Team SOPUR
Michelberger, Josef (GER) Radsport Rhein-Neckar
Möller, Katrin (GER) Team Race Stuff
Mörbe, Andrea (GER) USC Madeburge
Müller, Friedhelm (GER) Team Medica
Olbertz, Dirk (GER) Das TetraTeam / Nettebiker
Otto, Ralf (GER) GC Nendorf
PASCAL, Patrick (FRA) Team Piscines WATERAIR Mulhouse
Paulissen, Bart (BEL) GSVT
Pieper, Jörg (GER) GC Nendorf
Plat, Jetze (NED) Wolturnus Pro handcycling team
Polling, Oliwer (GER) SV Malchow
Reppe, Christiane (GER) Team Sopur
Ritter, Patrik (GER) Team Medica
Schattauer, Wolfgang (AUT) ABSV Wien
Schildberg, Enrico (GER) rehaform
Dr. Schipper, Geert (NED)  
Schneider, Jörg (GER) RSKV Tübingen / Team CANCOM
Schultz, Reinhard (GER)  
Sletten, Öivind (NOR) Harstad Cykleklubb
Steensig, Carsten (DEN) Danish Handbike
Stefansen, Michael K. (DEN) www.paramiks.dk
Steinbrück, Juliane (GER) Blau-Weiß Buchholz
Thissen, Marcel (NED)  
Voormans, Stefan (GER) Team Nettebiker
Weiland, Michael (GER) Team Medica
Werkmann, Hans-Albert (GER) RSKV-Tübingen/ProActiv-Team
Wohlleben, Peter (GER)  
Zenker-Urban, Annett (GER)  
Zimmermann, Peter (GER) Team Nettebiker
Østerballe, Ole (DEN)